Встреча Путина В.В. с руководством BASF
  • 29.03.2017

Встреча Путина В.В. с руководством BASF

В столице России прошла встреча главы государства Владимира Путина с председателем правления немецкой международной химической компании Basf Куртом Боком.

На переговоры приехал и финансовый руководитель корпорации Ханс-Ульрих Энгель. С нашей стороны на мероприятие приехал Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, помощник главы государства Юрий Ушаков, а также председатель правления корпорации «Газпром» Алексей Миллер. На собрании были обсуждены проблемы взаимодействия в области торговли и энергетики. Курт Бок акцентировал внимание на том, что на протяжении последних двух лет наблюдается сложна ситуация с точки зрения внешних экономических факторов. Однако в этом году отмечается тенденция к росту.
«Мы сделаем все необходимое, чтобы правильно использовать появившиеся возможности. Совсем недавно мы обговаривали с Министром промышленности соответствующие проблемы. И мы, естественно, займемся наращиванием локализации», - рассказал Курт Бок.
По информации представителя пресс-службы министерства промышленности России, Владимир Путин высказал надежду на то, что получится добиться укрепления полноформатного сотрудничества с немецкими коллегами, а также восстановить объемы взаимной торговли, которые сегодня показывают отрицательную динамику в условиях неблагоприятной ситуации. Стоит напомнить, что на территории нашей страны функционирует шесть подразделений немецкой корпорации.

По материалам www.LKM-Prom.ru

Возврат к списку